Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig Entlassung (13Uhr)/Abiball (abends)
  • J-Team
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig Nachschreibtermin S II
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • Ganztägig Neu11: 9-11 Vorstellung d. Wahlfächer
  • Neu11: Kennenlerntage
  • 8:00 Jg. 11 Assessment- Center der Barmer, jeweils 2 Klassen
  • 13:00 – 15:00 Neu11: Klassenbildung
Dienstag 5. Juli
  • Ganztägig Neu11: Kennenlerntage
  • Jg. 11 Assessment- Center der Barmer, jeweils 2 Klassen Endet 11:30
Mittwoch 6. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
Donnerstag 7. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
  • Jg. 12 Vocatium
  • Deadline LEB (schreiben)
  • Notenschluss 11 und 12 (12 Uhr)
Freitag 8. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
  • Drucken LEB
  • Team 11: Vorbereitung Päd.Konf.
  • 8:00 – 11:00 Neue Profilteams 12 - Planungstreffen
  • 11:25 – 12:50 8.+9. JG-WPBII-Wahl, 5.+6. Std.
Samstag 9. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
Sonntag 10. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
Montag 11. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
  • 14:30 – 18:30 Jg.11 Zeugniskonferenz
  • 19:30 – 20:30 Elternabend neuer 5. JG
Dienstag 12. Juli
  • Ganztägig Seminartage 5
  • Kollegiumgrillen
Mittwoch 13. Juli
  • Ganztägig 1.-3. Std. Tutorenunterricht
  • 3. Std. LEB-/Zeugnisausgabe
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • Ganztägig Große SchiLF
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Große SchiLF
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Team neue Kolleg:innen
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Fachabsprachen
  • Nachmittags keinen Unterricht
  • Tutor:innentage
Freitag 26. August
  • Ganztägig Tutor:innentage
  • Einschulungsfeier neuer 5. JG
  • J-Team
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
  • Ganztägig Hochseilgarten 12er Profile
    Hochseilgarten 12er Profile
    Wiederholt sich täglich
  • Verkehrstag 13, Tippen tötet
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Hochseilgarten 12er Profile
    Hochseilgarten 12er Profile
    Wiederholt sich täglich
  • 13:15 – 16:00 S II - KollegInnen: Fachabsprachen, Prüfungsausschüsse
  • 19:00 – 21:00 Jg. 11 EA
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Hochseilgarten 12er Profile
    Hochseilgarten 12er Profile
    Wiederholt sich täglich

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Hochseilgarten 12er Profile
    Hochseilgarten 12er Profile
    Wiederholt sich täglich
  • 16:00 – 17:00 DB SekII
Freitag 2. September
  • Ganztägig J-Team
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
  • Ganztägig EA 12
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • Ganztägig Franzsches Fest
Freitag 9. September
  • Ganztägig J-, I-Team, P-Team 12
  • Facharbeit, Projekte
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • Ganztägig Fahrten-, Themenwoche, DLR-Tage, BIZ, 11.JG
  • Fahrtenwoche
  • Kompakttage 12
Dienstag 13. September
  • Ganztägig Fahrten-, Themenwoche, DLR-Tage, BIZ, 11.JG
  • Fahrtenwoche
  • Kompakttage 12
Mittwoch 14. September
  • Ganztägig Fahrten-, Themenwoche, DLR-Tage, BIZ, 11.JG
  • Fahrtenwoche
  • Kompakttage 12
  • Verkehrstag 5
Donnerstag 15. September
  • Ganztägig Fahrten-, Themenwoche, DLR-Tage, BIZ, 11.JG
  • Fahrtenwoche
  • Kompakttage 12
Freitag 16. September
  • Ganztägig Fahrten-, Themenwoche, DLR-Tage, BIZ, 11.JG
  • Fahrtenwoche
  • Kompakttage 12
  • Kein Team
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
  • Ganztägig Achtung Auto JG 6
Freitag 23. September
  • Ganztägig AG-Wahlen 5+6 Std.
  • J-Team
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • Ganztägig Jagalei-FB
Dienstag 27. September
  • Ganztägig Jagalei-FB
Mittwoch 28. September
  • Ganztägig DPK
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September
  • Ganztägig J-Team

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig S II - Polen- Fahrt
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig S II - Polen- Fahrt
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig S II - Polen- Fahrt
  • GK
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig S II - Polen- Fahrt
  • J-, I-Team, P-Team 13
  • Juleica-Ausbildungswochenende I
Samstag 8. Oktober
  • Ganztägig S II - Polen- Fahrt
  • Juleica-Ausbildungswochenende I
Sonntag 9. Oktober
  • Ganztägig Juleica-Ausbildungswochenende I
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
  • 9:00 – 16:00 Fortbildung Klinisches Classroommanagement
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Kein Team
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • Ganztägig J-Team
  • Juleica-Ausbildungswochenende II
Samstag 5. November
  • Ganztägig Juleica-Ausbildungswochenende II
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Juleica-Ausbildungswochenende II
Montag 7. November
  • Ganztägig Notenrückmeldung SekI und SekII
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Notenrückmeldung SekI und SekII
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Notenrückmeldung SekI und SekII
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Notenrückmeldung SekI und SekII
Freitag 11. November
  • Ganztägig Notenrückmeldung SekI und SekII
  • J-, I-Team
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • Ganztägig Entwicklungsgespräche Fachlehrkräfte
Freitag 18. November
  • Ganztägig Entwicklungsgespräche Tutor:innen
  • Kein Team
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • Ganztägig Vorabi P1
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig DPK
Freitag 25. November
  • Ganztägig J-Team
  • Abgabe Facharbeit
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
  • Ganztägig Vorabi P2
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig GK

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig J-Team
  • Juleica-Ausbildungswochenende III
Samstag 3. Dezember
  • Ganztägig Juleica-Ausbildungswochenende III
Sonntag 4. Dezember
  • Ganztägig Juleica-Ausbildungswochenende III
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Konferenz 5.+6. JG
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Vorabi P3
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Konferenz 5. + 6. JG
Freitag 9. Dezember
  • Ganztägig J-, I-Team
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Vorabi P4
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Kein Team
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
  • Ganztägig Weihnachtsfeier
Mittwoch 21. Dezember
  • Ganztägig Nachschreiber Vorabi
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Studieninfotag
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Konferenz 8. JG
Dienstag 10. Januar
  • Ganztägig Noten 9/10. JG
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Konferenz 7. JG
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Konferenz 7./8. JG
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig J-Team
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig MIG
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig MIG
  • EA neu 11
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig MIG
  • Konferenzen 9/10. JG
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig MIG
  • Konferenzen 9./10. JG
  • 13:00 Notenschluss SekII
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig MIG
  • J-Team
  • PK 11
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
  • Ganztägig Deadline LEB-Schreiben
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Drucken LEB
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig 3.-Std. LEB-, Zeugnisausgabe
  • Kein Team
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Slam
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig J-, I-Team
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Kein Team
  • Päd. Praxistag, kein Unterricht
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig DPK
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig J-Team
  • Musical
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Musical
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Musical
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Musical
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Musical
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Musical
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Musical
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Musical
  • J-Team
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Musical
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
  • Ganztägig J-, I- Team
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig Leistungsrückmeldungen SekI und SekII
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Leistungsrückmeldungen SekI und SekII
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Leistungsrückmeldungen SekI und SekII
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Leistungsrückmeldungen SekI und SekII
  • 14:15 – 17:15 Entwicklungsgespräche Fachlehrkräfte
Freitag 10. März
  • Ganztägig Leistungsrückmeldungen SekI und SekII
  • Notenschluss 13
  • Entwicklungsgespräche Tutor:innen
  • kein Team
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Zeugnisse 13
Freitag 17. März
  • Ganztägig DB SekII
  • J-Team
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Abgabe Studienbücher
  • Fahrtenwoche 11, Ausland
  • GK
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Fahrtenwoche 11, Ausland
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Fahrtenwoche 11, Ausland
  • VV Abi, Ausgabe Meldebögen
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Fahrtenwoche 11, Ausland
  • VV Abi, Abgabe Meldebögen
Freitag 24. März
  • Ganztägig Fahrtenwoche 11, Ausland
  • Abgabe Meldebögen Abi
  • Kein Team
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Ende 4. Kurshalbjahr
Freitag 14. April
  • Ganztägig Ende Umwahl P4
  • J-Team
  • VV Profilwahl-Info
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
  • Ganztägig Abi Ge
Dienstag 18. April
  • Ganztägig Abi Kunst
  • EA 11. JG
Mittwoch 19. April
  • Ganztägig Abi Bio
  • Info der Profil-Lehrkräfte
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig 5./6. Std. Info der Profil SuS
  • Abi Spa
  • DPK
Freitag 21. April
  • Ganztägig Abi EK
  • J-, I-Team
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • Ganztägig Abi PoWi
  • Profilwahl
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Abi Chemie
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Abi Deutsch
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
  • Ganztägig Abi Englisch
  • VV Profil im Blick
  • Kein Team
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Abi Mathe
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig Abi Reli
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Abi Frz
  • J-Team
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Ganztägig Abi Physik
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
  • Ganztägig 10. JG Prüfung Englisch
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
  • Ganztägig Huckepack-Teams
  • 9./10. JG Prüfung Mathe
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Ganztägig 9./10. JG Prüfung Deutsch
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig 10. JG Nachschreibtermin Prüfung Englisch
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig 9./10. JG Nachschreibtermin Prüfung Mathe
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig 12. JG Projekt I
  • Mdl. Prüfungen Abi
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig 12. JG Projekt I
  • Mdl. Prüfungen Abi
Donnerstag 25. Mai
  • Ganztägig 12. JG Projekt I
  • Mdl. Prüfungen Abi
  • 9./10. JG Nachschreibtermin Prüfung Deutsch
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig J-Team
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Ganztägig Konferenzen 5./6. JG
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Abi-Abgabe FPL
  • Bekanntgabe Vornoten und Prüfungsleistungen in den schriftl. Prüfungsfächern
  • J-, I-Team
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Konferenzen 5./6. JG
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig GK
Donnerstag 8. Juni
  • Ganztägig DB Auswertung Abi
  • Mündliche Prüfungen 9./10. JG
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen 9./10. JG
  • Kein Team
  • DB SekII
  • 13:00 – 14:00 Abi-Abgabe SL
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • Ganztägig Konferenzen 7. JG
  • Mündliche Prüfungen 9./10. JG
Dienstag 13. Juni
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen 9./10. JG
Mittwoch 14. Juni
  • Ganztägig Mündliche Prüfungen 9./10. JG
  • Konferenzen 8. JG
  • Noten 9./10. JG
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Konferenzen 7./8. JG
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig WPBII-Wahl 5./6. Std.
  • J-Team
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Exkursion Einstein, Projekt Profile
  • Konferenzen 9./10. JG
  • Notenbekanntgabe Abi
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Exkursion Einstein, Projekt Profile
  • Konferenzen 9./10. JG
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Exkursion Einstein, Projekt Profile
  • Anmeldung Nachprüfungen Abi
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig J-Team
  • Entlassung 10. JG
  • Notenabgabe 13
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Mdl. Nachprüfungen Abi
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Mdl. Nachprüfungen Abi
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Mdl. Nachprüfungen Abi
  • Notenschluss 11
Donnerstag 29. Juni
  • Ganztägig Deadline LEB
  • 8:00 – 16:00 Tutoriats- und Klassenbildung neu 5
  • 14:00 – 15:00 Team 11, Vorbereitung PK
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Seminartage 5
  • Drucken LEB
  • Entlassung 13 und Abiball
  • Kein Team

Alle Ferientermine im Überblick                                                       Alle Angaben ohne Gewähr